Signup Completed

This signup has finished, you are no longer permitted to change it.

          

 Concours d'agilité 

25-26-27 septembre 2020

AAC et UKI

Merci de votre contribution! Votre aide est précieuse pour le succès de cet évènement. 

Pour vous inscrire en tant que bénévole cliquez sur les tâches désirés. 

 

Pour les membresPlus: Chaque entrée pour une tâche corresponds à une heure de temps accumulée.

Pour les bénévoles extérieures ou les non-membres: Chaque entrée correspond à un coupon-rabais de 1$ à utiliser lors des concours.  

     

RESPONSABLE RING:

CHEF MONTEUR:

Vendredi 25 Septembre 2020 RING 1 (UKI)

Master Challenge / Jumper Master Challenge / Agility Gambler / tous niveaux Snooker / Tous niveaux
Monteurs (0,5h) Ghislaine Théberge
Christian Attong
Marie-Hélène Letendre
Andrew cutler
Ghislaine Théberge
Christian Attong
Marie-Hélène Letendre
Andrew cutler
Ghislaine Théberge
Christian Attong
Marie-Hélène Letendre
Andrew cutler
Ghislaine Théberge
Christian Attong
Marie-Hélène Letendre
Andrew cutler
Entré-Ring Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Scrible + Chrono Mariane Savoie
Barres Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Ghislaine Théberge
Marie-Hélène Letendre
Sabrina Samson
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Ghislaine Théberge
Marie-Hélène Letendre
Sabrina Samson
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Ghislaine Théberge
Marie-Hélène Letendre
Sabrina Samson
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Ghislaine Théberge
Marie-Hélène Letendre
Sabrina Samson
Laisse Marie-Josée Fortin

RESPONSABLE RING:

CHEF MONTEUR:

Vendredi 25 septembre 2020 RING 2 et 3 AAC (en alternance)

Steeplechase 1 (Ring 2) Steeplechase 2 (Ring 3) Relais 1 (Ring 2) Relais 2 (Ring 3) Steeplechase 3 (Ring 2) Steeplechase 4 (Ring 3)
Monteurs (0,5h) Non-requis Raymond Demers
Émilie Labelle
Éric Grenier
Maya Celuch
Raymond Demers
Émilie Labelle
Maya Celuch
Isabelle Crête
Raymond Demers
Émilie Labelle
Maya Celuch
Isabelle Crête
Raymond Demers
Émilie Labelle
Éric Grenier
Maya Celuch
Raymond Demers
Émilie Labelle
Maya Celuch
Isabelle Crête
Entrée-Ring Nathalie saviolidis Nathalie saviolidis Nathalie saviolidis Nathalie saviolidis Nathalie saviolidis Nathalie saviolidis
Scrible + Chrono Carolle Marchand Bianca Desormeaux Bianca Desormeaux Bianca Desormeaux Bianca Desormeaux Bianca Desormeaux
Barres Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Catherine L'homme
Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Catherine L'homme
Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Rachel Fournier
Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Rachel Fournier
Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Diane Côté
Marie-Josée Fortin
Carolle Marchand
Émilie Labelle
Christian Attong
Laisse Isabelle Crête Isabelle Crête Catherine L'homme Catherine L'homme Isabelle Crête Isabelle Crête

RESPONSABLE RING:

CHEF MONTEUR:

Samedi 26 septembre 2020 RING 1 (Expert)

Standard Expert 1 Défi 1 Enjeu Expert 1 Enjeu Expert 2 Snooker Expert 1 Snooker Exper 2 Sauteur Expert 1 Sauteur Expert 2 Rangement/Ring
Monteurs (0,5h) Non-Requis Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Maya Celuch
Isabelle Crête
Bénévole
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Isabelle Crête
Émilie Labelle
Éric Grenier
Marie Josee Gauthier
Isabelle Crête
Raymond Demers
Éric Grenier
Marie Josee Gauthier
Christian Attong
Bénévole
Raymond Demers
Christian Attong
Isabelle Crête
Raymond Demers
Éric Grenier
Christian Attong
Maya Celuch
Raymond Demers
Éric Grenier
Christian Attong
Maya Celuch
Bénévole
Raymond Demers
Diane Côté
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Entrée-Ring Eveline Lebrun Caroline Marcoux Rachel Fournier Chantal Bernier Eveline Lebrun Chantal Bernier Eveline Lebrun -
Scrible + Chrono Chantal Bernier Caroline Marcoux -
Barres Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Christian Attong
Nathalie saviolidis
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Nathalie saviolidis
Dany Bergeron
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Christian Attong
Nathalie saviolidis
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Nathalie saviolidis
Jean-Pierre Hart
Marie Josee Gauthier
Christian Attong
Nathalie saviolidis
Julie De Lasalle
Christian Attong
Nathalie saviolidis
Nancy Lavoie
Rose Choquette
Diane Côté
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Christian Attong
Nathalie saviolidis
Diane Côté
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Christian Attong
Nathalie saviolidis
-
Laisse Garance Troncy Nancy Lavoie Julie De Lasalle Nancy Lavoie Nancy Lavoie Nancy Lavoie Bénévole

Samedi 26 septembre 2020 RING 2 (Inter/Expert)

Standard Inter. 1 Standard Inter. 2 Enjeu Inter. 1 Enjeu Inter. 2 Standard Expert 2 Standard Expert 3 Snooker Inter. 1 Sauteur Inter. 1 Rangement/Ring
Monteurs (0,5h) Non-Requis Melanie Belanger
Marc Frechette
Éric Grenier
Eva-Rose Bouthillier
Bénévole
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Julie Ostiguy
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Rachel Fournier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Julie Ostiguy
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Julie Ostiguy
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Rachel Fournier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Noah Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Entrée-Ring Gaétan Cyr Patricia Lok Eva-Rose Bouthillier  
Scrible + Chrono Nicole Beaulieu  
Barres Bénévole
Need 2 of 4
Andrée Cournoyer
Julie De Lasalle
Bénévole
Need 2 of 4
Andrée Cournoyer
Julie De Lasalle
Andrée Cournoyer
agathe luce
Julie De Lasalle
Josée Pellerin
Andrée Cournoyer
Christian Attong
Julie Ostiguy
agathe luce
Bénévole
Andrée Cournoyer
Julie Ostiguy
agathe luce
Bénévole
Need 2 of 4
Andrée Cournoyer
Julie Ostiguy
Andrée Cournoyer
Noah Frechette
Julie Ostiguy
Josée Pellerin
Bénévole
Andrée Cournoyer
Noah Frechette
Julie Ostiguy
 
Laisse Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé Nathalie Bérubé

Samedi 26 Septembre 2020 RING 3 (Novice/Inter)

Standard Novice 1 Standard Novice 2 Enjeu Novice 1 Standard Novice 3 Snooker Novice 1 Snooker Novice 2 Sauteur Novice 1 Sauteur Novice 2 Rangement/Ring
Monteurs (0,5h) Non-Requis Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Christian Attong
Mariane Savoie
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Andrew cutler
Ghislaine Théberge
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Andrew cutler
Ghislaine Théberge
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Dominic Lemire
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Dominic Lemire
Mariane Savoie
louise Gamache
Dominic Lemire
Mariane Savoie
Andrew cutler
louise Gamache
Dominic Lemire
Mariane Savoie
Andrew cutler
Émilie Labelle
Marie-Hélène Letendre
Jean-Pierre Hart
Mariane Savoie
Entrée-Ring Nicole Brousseau Émilie Labelle Nicole Brousseau -
Scrible + Chrono Carolyne Charbonneau Bianca Desormeaux -
Barres louise Gamache
Mariane Savoie
Ludivine Lionnet
agathe luce
Carolle Marchand
louise Gamache
Romane Gautreau
Mariane Savoie
Carolle Marchand
Josée Carignan
louise Gamache
Mariane Savoie
Ghislaine Théberge
Carolle Marchand
Josée Carignan
louise Gamache
Ghislaine Théberge
Josée Carignan
louise Gamache
Romane Gautreau
Josée Carignan
louise Gamache
Romane Gautreau
Mariane Savoie
Josée Carignan
louise Gamache
Mariane Savoie
Ludivine Lionnet
Josée Carignan
louise Gamache
Mariane Savoie
Catherine L'homme
-
Laisse Lauralie St-hilaire Lauralie St-hilaire Lauralie St-hilaire Lauralie St-hilaire Lauralie St-hilaire Ophelie Leduc-Berard Catherine L'homme Catherine L'homme Catherine L'homme

Dimanche 27 Septembre 2020 RING 1 (Expert)

Sauteur Expert 3 Sauteur Expert 4 Snooker Expert 3 Snooker Expert 4 Enjeu Expert 3 Enjeu Expert 4 Défi 2 Standard Expert 6 Rangement
Monteurs (0,5h) Non-Requis Bénévole
Émilie Labelle
Éric Grenier
Isabelle Crête
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Jean-Pierre Hart
Marie-Hélène Letendre
Émilie Labelle
Éric Grenier
Marie Josee Gauthier
Marie-Hélène Letendre
Marie Josee Gauthier
Maya Celuch
Geneviève Morin
Julie Ostiguy
Raymond Demers
Marie Josee Gauthier
Maya Celuch
Geneviève Morin
Raymond Demers
Marie Josee Gauthier
Maya Celuch
Geneviève Morin
Raymond Demers
Marie Josee Gauthier
Maya Celuch
Geneviève Morin
Raymond Demers
Diane Côté
Nathalie saviolidis
Marie-Hélène Letendre
Entrée-Ring Chantal Bernier Caroline Marcoux Chantal Bernier Caroline Marcoux Bénévole Rachel Fournier Eveline Lebrun -
Scrible + Chrono Eveline Lebrun Chantal Bernier Eveline Lebrun Chantal Bernier Caroline Marcoux -
Barres Bénévole
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Émilie Labelle
Nathalie saviolidis
Bénévole
Marie-Hélène Paquin/JN Morin
Émilie Labelle
Nathalie saviolidis
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Marie-Hélène Letendre
Jean-Pierre Hart
Émilie Labelle
Marie Josee Gauthier
Jean-Pierre Hart
Nathalie saviolidis
Marie Josee Gauthier
Julie Ostiguy
Nathalie saviolidis
Jean-Pierre Hart
Marie Josee Gauthier
Julie Ostiguy
Nathalie saviolidis
Marie-Hélène Letendre
Marie Josee Gauthier
Rachel Fournier
Julie Ostiguy
Nathalie saviolidis
Marie Josee Gauthier
Julie Ostiguy
Diane Côté
Nathalie saviolidis
-
Laisse Caroline Marcoux Isabelle Crête Caroline Marcoux Marie-Hélène Letendre Marie-Hélène Letendre Jean-Pierre Hart Marie-Hélène Letendre Marie-Hélène Letendre Bénévole

Dimanche 27 Septembre 2020 RING 2 (Inter/Novice)

Sauteur Inter. 2 Sauteur Inter. 3 Snooker Inter. 2 Snooker inter. 3 Standard Inter. 3 Enjeu Inter. 3 Standard Inter. 4 Standard Inter. 5 Rangement
Monteurs (0,5h) Non-Requis Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Pierre Dauphin
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Pierre Dauphin
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Pierre Dauphin
Émilie Labelle
Melanie Belanger
Marc Frechette
Éric Grenier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Josée Pellerin
Melanie Belanger
Marc Frechette
Éric Grenier
Eva-Rose Bouthillier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Éric Grenier
Eva-Rose Bouthillier
Melanie Belanger
Marc Frechette
Noah Frechette
Eva-Rose Bouthillier
Entrée-Ring Sabrina Samson Eva-Rose Bouthillier -
Scrible Andrée Cournoyer Chantal Bernier -
Barres Bénévole
Caroline Marcoux
Ophélie (CMarcoux)
Pierre Dauphin
Bénévole
Caroline Marcoux
Ophélie (CMarcoux)
Pierre Dauphin
Noah Frechette
Caroline Marcoux
Ophélie (CMarcoux)
Catherine L'homme
Noah Frechette
Caroline Marcoux
Ophélie (CMarcoux)
Catherine L'homme
Andrée Cournoyer
Sabrina Samson
Caroline Marcoux
Alycia (C. Marcoux)
Andrée Cournoyer
Caroline Marcoux
Alycia (C. Marcoux)
Ophélie (CMarcoux)
Andrée Cournoyer
Sabrina Samson
Caroline Marcoux
Alycia (C. Marcoux)
Andrée Cournoyer
Sabrina Samson
Caroline Marcoux
Alycia (C. Marcoux)
-
Laisse Catherine L'homme Catherine L'homme Ann Cyr Ann Cyr Ann Cyr Catherine L'homme Ann Cyr Catherine L'homme Catherine L'homme
Chrono Marilyne Bergeron Marilyne Bergeron Marilyne Bergeron Marilyne Bergeron Chantal Bernier Chantal Bernier Chantal Bernier Chantal Bernier Bénévole

Dimanche 27 Septembre 2020 RING 3 (Novice/Expert)

Sauteur Novice 3 Snooker Novice 3 Standard Expert 4 Standard Expert 5 Enjeu Novice 2 Enjeu Novice 3 Standard Novice 4 Standard Novice 5 Rangement
Monteurs (0,5h) Non-Requis Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Andrew cutler
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Garance Troncy
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Garance Troncy
Bénévole
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Andrew cutler
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Andrew cutler
Carolyne Charbonneau
louise Gamache
Mariane Savoie
Andrew cutler
Émilie Labelle
Mariane Savoie
Andrew cutler
Laurence Mailhot
Entrée-Ring Garance Troncy Marie-Josée Fortin -
Scrible + Chrono Bianca Desormeaux Carolyne Charbonneau -
Barres Bénévole
Marie-Josée Fortin
louise Gamache
Christian Attong
Marie-Josée Fortin
Josée Carignan
louise Gamache
Christian Attong
Bénévole
Marie-Josée Fortin
Josée Carignan
louise Gamache
Bénévole
Marie-Josée Fortin
Josée Carignan
louise Gamache
Josée Carignan
louise Gamache
Christian Attong
Nathalie Thomas
Josée Carignan
louise Gamache
Christian Attong
Mariane Savoie
Josée Carignan
Christian Attong
Mariane Savoie
Laurence Mailhot
Josée Carignan
Christian Attong
Mariane Savoie
Laurence Mailhot
-
Laisse Catherine L'homme Garance Troncy Nathalie Thomas Nathalie Thomas Garance Troncy Garance Troncy Garance Troncy Ophelie Leduc-Berard Bénévole